ensemble en pierres apparentes avec une vue superbe sur la vallée du Lot.

En bref

Ref: BA073
Surface: 270 m2
Terrain: 6581 + 7730
Espaces: 9
Chambres: 6
Granges: Oui
Piscine: Oui
Proche: Puy l’ Eveque
DPE: NT
GAZ: NT
Prix: €587000 FAI

Descriptif complet

Situé dans un petit village au bord du Lot, avec son vieux centre médiévale se trouvant en hauteur par rapport au Lot. Entre la petite église (14ème siècle) et le château au sommet de la colline monte une petite allée avec quelques maisons. Un petit coin calme!

Une de ces maisons a été rénovée et agrandie dans les années ‘70. La restauration et construction sont de grand qualité. Tout est resté en très bon état depuis.
Le terrain est situé dans une zone classée donc pas de danger de construction autour.

La maison se trouve dans une position dominante avec des vues imposantes sur la vallée du Lot. Des murs autour du parc rassurent une privée absolue.
Le séjour (48 m2) a une grande cheminée, des grandes fenêtres et haut plafond. Sur le même niveau la cuisine et salle à manger.
À l’étage la chambre principale (vue!) et trois chambres d’amis.
Il y a deux salles de bains.
Au niveau jardin la chaufferie (fioul) et cave.

La maison d’amis se trouve à 40 m. Pour cette maison, il y a un acces indépendant à la petite allée. Grand séjour avec balcon (vue!), cuisine, 3 chambres et salle d’eau.
Devant la maison principale une grande piscine.
Dans une autre partie du jardin deux garages et une grange. Sur cette partie du terrain des arbres fruitiers, un champ en un très vieux poste de réveil avec vue sur tout la vallée.

Information