Proprietes

Chateau de charme surplombant la riviere Lot. 12 ha

Prix: €860000 Ref: AA931

Une merveilleuse opportunité pour acquérir une propriété historique de plus de 12 hectares avec une vue magnifique surplombant la rivière Lot. Bien présentée, cette propriété dispose d’un grand salon, une cuisine bien équipée, une salle à manger séparée, 7 chambres et 3 SDBs. Il y a une piscine 12x6 avec des jolis terrasses et

Situation: Prayssac (Lot) En savoir plus

Propriete de prestige sur 2,5 ha

Prix: €990000 Ref: 672

Ensemble unique ! En pleine campagne et a seulement 5 min d’un village médiéval avec tout commerces. L’ensemble est composé d’une magnifique maison bourgeoise (17-ieme siècle) rénovée, une piscine, un terrain spacieux, et une jolie vue dégagée. La maison principale est absolument remarquable. La construction avait probablement commencée autour de 1650. Vers 1810,

Situation: Gourdon (Lot) En savoir plus

Ensemble superbe a 5 min de Gourdon et vraiment au calme

Prix: €990000 Ref: 546

En bref: Ensemble authentique avec deux maisons. Restauration avec un architecte. 8 chambres, 5 salle de bains, chauffage au sol, piscine avec poolhouse, vraiment au calme au bout d’ un cul de sac sur 13a, petite ville avec tout commerces a 5 minutes.