Proprietes

Maison et village de vacances sur 20 ha

Prix: €585000 Ref: BA849

Cet ensemble se situe en hauteur a 5 minute d’un beau village. La maison et les batiments supplementaires se trouve sur le bord d’une petite route, avec une jolie vue. Grand sejour et salon, 4 chambres, le tout dans un comfort moderne. De l’autre cote de la route se trouve le village de vacance. Le village de vacance peut

Prix: cazals (Lot) En savoir plus

grande maison avec 2 maisons d’\amis, piscine et 2 ha de terrain. Vu!!

Prix: €599000 Ref: 0184

nous contacter svp

Prix: Crayssac (Lot) En savoir plus

Très jolie Quercynoise sur 9 ha avec gite, studio, grange, piscine

Prix: €645000 Ref: AA561

Au milieu d’ un terrain de 9 ha cette propriété se trouve vraiment au calme. Cahors a 20 min. A20 a 15 min. Village a 5 min. La maison principale offre 230 m2 d’ habitation sur 3 étages. Au RDC une cuisine d’été (36 m2) avec grande cheminée, chambre, caves, double garage. Escalier vers terrasse et étage:  grand séjour (42 m2) avec vue

Prix: Catus (Lot) En savoir plus

Un havre de paix sur 2,7 ha. Maison unique, Piscine. Maison d’ amis

Prix: €697500 Ref: AA1091

Superbe Demeure De Caractere Entierement Et Parfaitement Restauree Avec Gite, Piscine et Dependances. Terrain Attenant Pour Une Contenance Totale de 2 hectares 68ares 75ca. Superbe Situation, En Campagne : Dans La Bouriane Touristique, A 6kms Dun Village Tous Commerces. Habitation de 265 m² aménagée principalement de plain pied : 3 chambres, un salon, un séjour, une cuisine, une salle de bains, 2 salles

Chateau de charme surplombant la riviere Lot. 12 ha

Prix: €860000 Ref: AA931

Une merveilleuse opportunité pour acquérir une propriété historique de plus de 12 hectares avec une vue magnifique surplombant la rivière Lot. Bien présentée, cette propriété dispose d’un grand salon, une cuisine bien équipée, une salle à manger séparée, 7 chambres et 3 SDBs. Il y a une piscine 12x6 avec des jolis terrasses et

Prix: Prayssac (Lot) En savoir plus

manoir du 18e. avec grande maison d’ amis, piscine en cour sur 2,4 ha

Prix: €894000 Ref: AA1093

nous contacter svp

Prix: Cazals (Lot) En savoir plus

NOUVEAU!!! Domaine de charrne au bord du Lot avec piscine et tennis

Prix: €895000 Ref: 654

Située sur la rive sud de la rivière Lot, cette très belle maison de 7 chambres avec des origines médiévales a été rénovée au milieu du 18ème siècle. Le Manoir a été impeccablement restauré et superbement présenté. En plus, dans la propriété, il y a une maisonnette avec 2 chambres. Une piscine,

Prix: Puy L’ Eveque (Lot) En savoir plus

Propriete de prestige sur 2,5 ha

Prix: €990000 Ref: 672

Ensemble unique ! En pleine campagne et a seulement 5 min d’un village médiéval avec tout commerces. L’ensemble est composé d’une magnifique maison bourgeoise (17-ieme siècle) rénovée, une piscine, un terrain spacieux, et une jolie vue dégagée. La maison principale est absolument remarquable. La construction avait probablement commencée autour de 1650. Vers 1810,

Prix: Gourdon (Lot) En savoir plus

Ensemble superbe a 5 min de Gourdon et vraiment au calme

Prix: €990000 Ref: 546

En bref: Ensemble authentique avec deux maisons. Restauration avec un architecte. 8 chambres, 5 salle de bains, chauffage au sol, piscine avec poolhouse, vraiment au calme au bout d’ un cul de sac sur 13a, petite ville avec tout commerces a 5 minutes.